8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, коллекторы взыскали 150 тысяч, при долге в 350 тысяч, я обратился в суд и получил исполнительный

добрый день,коллекторы взыскали 150 тысяч,при долге в 350 тысяч,я обратился в суд и получил исполнительный лист о повороте судебного решения.,пытаются со мной договориться что бы я вернул только основной долг 123 тысячи.стоит или нет?остальное хотят простить при этом соглашение прислали с расчетом уже 200 тысяч,а куда делись взысканые ранее 150 тысяч??

, Алексей, г. Пермь
Анастасия Гулевич
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Если вы согласитель, то признаете долг. Вы уже отменили решения суда о взыскании, и получили ИЛ на поворот.  На каком основании вы отменили решение о взыскании? Возможно, у коллекторов отсутствуют правовые основания для взыскания долга, поэтому и пытаются хоть что-то оставить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Исполнительное производство
Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день?
Добрый день! Против моей мамы открыто исполнительное производство. Счета вчера арестовали. Причина долг по ЖКХ. Там сумма 24 тысячи и сегодня еще добавился исполнительный сбор на 1,700. Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день? а также если я сейчас со своего счета оплачу долг и исполнительный сбор, снимет ли это ограничения со счетов. Прекрасно осознаю, что для закрытия дела нужно обратиться к судебному приставу, но к нему нет записи. Не подскажите как это все ускорить и вернутся ли деньги снятые со счетов матери, если я оплачу ее долг?
, вопрос №4091737, Анна Лапина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2024