Есть исковое заявление на лишение родительских прав, составляла сама, кто сможет проверить и указать, что добавить/удалить?

Есть исковое заявление на лишение родительских прав , составляла сама, кто сможет проверить и указать, что добавить/удалить?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья! Могу ознакомиться и написать вам свои рекомендации.Вам надо прикрепить иск к вопросу.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Есть исковое заявление на лишение родительских прав, составляла сама, кто сможет проверить и указать, что добавить/удалить?

 Добрый день!

 А исковое заявление где? Можете прикрепить его к вопросу или ко мне в чат.

 Основания лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

Исковое заявление должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьями 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c04bddd90fe8dd05299705ec675c65ecd0f668dc/

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Выложите документ, посмотрим.

Может быть что-то с Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» можно взять.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20961/

Корректировка. Не тот Пленум. Корректное Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав» конечно

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282678/

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Можете выложить или написать ( прислать)мне в чат.

Специализируюсь по данной категории дел.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Наталья!

Исковое заявление в таком случае составляется, в соответствии с нормами действующего гражданского процессуального и семейного законодательства. В части требований — это статьи 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Если у Вас есть сомнения, то Вам нужно прислать или прикрепить документ, чтобы его возможно было проанализировать и дать рекомендации.

С уважением,

Артем Гагикович!