Могут ли мне отказать в регистрации?

Здравствуйте! Я с детьми прописана в квартире бабушки. Сейчас мне необходимо уехать в другой город и прописаться в своей квартире (в которой прописан отец детей тоже). Могу ли я оставить детей прописанными у бабушки? Или мне нужно и детей прописывать по новому адресу в другом городе? Могут ли мне отказать в регистрации?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Согласно ст. 20 ГК РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов»

То есть если детям нет 14 лет, то они должны быть зарегистрированы со своими законными представителями.Вам нужно зарегистровать детей по своему месту жительства или по месту жительства папы.