Не однократно просил отдел кадров отдать мне копию моего трудового договора, отдали мне "его" только тогда

Работал на заводе по производству яблочного пюре и фруктово-ягодных наполнителей, устраивался на должность - оператор линии в производстве пищевой продукции 3 разряда. 10.08.2022 был официально устроен оператором 4 разряда, 1.11.2022 переведён на 5 разряд. Не однократно просил отдел кадров отдать мне копию моего трудового договора, отдали мне "его" только тогда, когда я работал оператором 5р., но отдали не весь договор, а только "Дополнительное соглашение к трудовому договору № от 11.08.2022г". 02.10.2023 переведён на должность мастер производства, при разговоре с исполнительным директором и отделом кадров, попросил копию трудового договора(мастера производства), на что отдел кадров мне ответила, что у меня ничего не меняется кроме 2 пункта(Обязанности мастера производства).

Условия оплаты труда: 10 числа заработная плата(на карту), с 10 по 15 доп. часть (на руки в бухгалтерии) и 25 аванс(на карту)06.02.2023 уволен по собственному желанию, при расчете я получил не всю зп.

16.02.24 в бухгалтерии мне отдали 7634р и 35000 удержали, не сказав причину.

Хочу вернуть свои заработанные деньги.

p.s. Я так понимаю нужна досудебная претензия.

, Владимир, г. Воронеж
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да Вам необходимо направить претензию своему работодателю.

С, уважением