Получив выписку из ЕГРН на квартиру Чупрова узнала, что собственником жилого помещения стал Михайлов на

Чупрова являлась собственником квартиры.

Её сын обратился к ней с просьбой выдать доверенность на продажу квартиры, так как путём продажи квартиры Чупровой его кредиторы, включая Михайлова, требовали погасить образовавшуюся задолженность по договорам займа.

Чупрова доверенность сыну выдала. Спустя несколько часов в этот же день Чупрова доверенность отменила.

Чупрова также обратилась в Управление Росреестра с заявлением о запрете государственной регистрации квартиры без ее личного участия. Из ответа Управления Росреестра на данное заявление она узнала,

Что

собственником квартиры на момент своего обращения она не являлась. Получив выписку из ЕГРН на квартиру Чупрова узнала, что собственником жилого помещения

стал

Михайлов на основании договора купли-продажи Сын пояснил, что он осуществил подписание договора купли-продажи, денежных средств от ответчика по сделке не получил, однако выдал расписку о получении денежных средств на кадастровую стоимость квартиры около 9 000 000 руб., а ответчик написал расписку о погашении долга на сумму продажной стоимость квартиры.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут