Есть кредитка в Тинькофф, не могу уже третий год погасить, не уменьшается платёж, по 10 каждый месяц плачу и всё зря

, Оксана, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть кредитка в Тинькофф, не могу уже третий год погасить, не уменьшается платёж

 Добрый день!

Если у вас есть кредитный договор на руках, то посмотрите там условия о порядке  досрочного расторжения договора и действуйте в соответствии с этими условиями по расторжению договора. Если кредитного договора с данным банком у вас нет, то вы можете найти на сайте данного банка публичный договор или оферту и также узнать про порядок расторжения договора.

Если даже вы не найдёте данных условий — то направляйте в  банк по юридическому адресу заявление о расторжении договора в одностороннем порядке, с требованием  прекращения начисления процентов  по договору.

Если вам не ответят или откажут в ваших требованиях, у вас есть право обратиться в суд и обязательно сохраняйте и прилагайте в суде, то заявление, с которым вы обращались в банк и официальный ответ банка.