Судебный пристав ошибся и вместо родного брата сделал возврат мне в декабре месяце, я узнал об этом 9 февраля

Судебный пристав ошибся и вместо родного брата сделал возврат мне в декабре месяце, я узнал об этом 9 февраля, сейчас пристав с бухгалтерии требует от меня деньги и говорит, что подала заявление в прокуратуру, я возвращать не отказываюсь говорю что нужно время деньги найти, она требует делать это быстро, что делать? И что со мной будет?

, Евгений, г. Челябинск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Евгений. Приставы довольно часто совершают подобные ошибки. Для того, чтобы им получить с Вас деньги есть два пути: 1. Вы добровольно их возвращаете на депозитный счет службы судебных приставов. 2. Приставам придется обращаться в суд с иском к Вам о взыскании неосноватеельного обогащения (эта процедура как минимум 2-3 месяца). После вступления в силу решения суда о взыскании с Вас неосновательного обогащения приставы возбудят исполнительное производства уже в отношении Вас. Прокуратура или какие-либо другие органы им тут не помогут. Так что 2-3 месяца, чтобы вернуть деньги у Вас есть 100%.