Могутли меня комесовать с армии у меня один глаз не видет после ранения а второй сел до -1, 25

, Максим, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Вопрос должен решаться после военно-врачебной комиссии, а она проводится по правилам Положения о ВВЭ, утвержденного Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Согласно расписанию болезней категорию Д (не годен к военной службе) могут поставить при таких показателях остроты зрения (с коррекцией):

острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!