Насколько реально необходимо добавлять судебную практику, может ли она помочь оставить апелляцию без возражения?

Необходимо написать возражение на апелляционную жалобу. Адвокат, назначенный по 51 статье говорит добавить в возражение судебную практику. Есть мнение, что адвокат пытается уговорить на оплату ее услуг (70тр). В гугле прочитала, что апелляционный суд не принимает дополнительные доказательства + тк это не прецендентное дело, может не рассматривать судебную практику. Насколько реально необходимо добавлять судебную практику, может ли она помочь оставить апелляцию без возражения?

, Екатерина, г. Салават
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Добрый день! «Судебная практика» не является дополнительным доказательством и ссылка на нее не будет препятствием к рассмотрению судом апелляционной жалобы по уголовному делу.

Обязательность оценки «судебной практики» судом, рассматривающим по существу апелляционную жалобу,  УПК РФ не предусмотрена.

Однако, это обстоятельство не мешает суду оценить доводы апелляционной жалобы с учетом руководящих позиций Конституционного Суда РФ и разъяснений, даваемых Верховным Судом РФ.

Екатерина
Клиент, г. Салават
Спасибо большое за быстрый и полный ответ!