И как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Я учусь в университете от организации РЖД (заочно), хочу написать заявление на увольнение и прекратить обучение, но мне говорят придется выплачивать деньги за те года которые я отучился за счет РЖД, но при этом образования я не какого не получил. Нужно ли выплачивать за обучение или нет? И как правильно поступить в этой ситуации?
Уточнение от клиента
Обучение оплачивает организация.
, Дмитрий, г. Курск
Иван Агибалов
Здравствуйте Дмитрий.
Речь насколько я понял идёт о Договоре целевого обучения. Уточните пожалуйста в каком году он с Вами был заключен? От этого зависит применимое к нему законодательство, действовавшее в период его заключения с Вами, а равно и предусмотренная им ответственность.
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.