По решению суда имущество моего должника (машина) было арестовано
Здравствуйте. По решению суда имущество моего должника (машина) было арестовано. Сейчас я это имущество выкупила, но машину поставить на учёт не могу, т. к. по решению суда она в аресте. В базе Гибдд машина числится как арестованая. Никакие документы от приставов о том, что машина реализована взыскателю (мне) не помогают. Что делать?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер (снятии ареста), указав, что машина была реализована, долг долженика перед Вами погашен, но в силу действительного ареста, автомобиль вы поставить на учет не можете. После рассмотрения вашего заявления суд должен снять арест, а вы с копией этого судебного определения обратитесь в ГИБДД и снимите все аресты.
За более подробной консультацией и подготовкой документов советую обратиться к юристу.
Такие дела бывают. Если суд арестовал машину, то только он и может этот арест снять. В суд пишется заявление о снятии ареста и уже тогда на учет на себя поставите. Всего здесь не напишешь, лучше позвоните мне, обсудим, тариф и телефон в моем профиле.