Как прописать в договоре безвозмезного пользования квартиры право и согласие на передачу в аренду третьим лицам.?

Добрый день! Как прописать в договоре безвозмезного пользования квартиры право и согласие на передачу в аренду третьим лицам.?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Как прописать в договоре безвозмезного пользования квартиры право и согласие на передачу в аренду третьим лицам.?

пункт договора может звучать так «Ссудополучатель, без получения дополнительного согласия ссудодателя,  имеет право на сдачу квартиры в найм (аренду) третьим лицам.»

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо. Надо ли добавить фразу «Арендодателем будет являться Ссудополучатель»? Вопрос связан с тем, чтобы определить на будущее налогоплательщика за сдачу в аренду.

нет, то что доход будет у ссудополучателя и так ясно.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Елена.

Не совсем понятно какая цель у Вас, но если отвечая прямо на Ваш вопрос, то Договор безвозмездного пользования подчиняется положениям ГК (статья 421 Свобода договора и статья 689 Договор безвозмездного пользования).

Текст Договора будет следующим: «Ссудополучатель вправе без согласия Ссудодателя сдавать жилое помещение по Договору найма (аренды) во всех случаях самостоятельно определять условия Договора, в том числе цену Договора, на срок в пределах действия Договора безвозмездного пользования».

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо. Надо ли добавить фразу «Арендодателем будет являться Ссудополучатель»? Вопрос связан с тем, чтобы определить на будущее налогоплательщика за сдачу в аренду.

По налогам это лучше коллегу Чернобавского спросите, я на них не специализируюсь.

Арендодателем будет в этом случае Ссудополучатель. Эту фразу добавлять не обязательно.