Добрый вечер арестовали карту Тинькофф а туда приходит зарплата они получаются всю заплату будут списывать если арест наложен

, Алиса, г. Казань
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Алиса!

В соответствии со ст. 99 закона Об исполнительном производстве 229-ФЗ не разрешается списывать всю зарплату в счет долга. Запрещено удерживать: свыше 50% от трудового дохода по исполнительным документам за обычные долги по кредитам, налогам, распискам, ЖКХ — не связанные с личностью; свыше 70% от зарплаты, если долг возник из-за ущерба, причиненного совершением преступления, причинения вреда здоровью, смертью кормильца или из-за наличия алиментных обязательств. Если же спишут, надо направить приставу Заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств и снятии ареста со счета. Лучше это сделать заранее, поставить в известность что зарплата приходит именно на этот счёт и попросить снять арест,  чтоб не списывали 100 процентов.  Если необходима помощь в этом, обращайтесь в чат.
Алиса
Клиент, г. Казань
А приставы смогут поменять с ареста на взыскание?

Алиса на основании заявления пристав снимет арест с зарплатной карты.