Подскажите, как поступить, на что могу рассчитывать?

Здравствуйте. Некое юр. Лицо подало иск о взыскании 500к рублей с меня. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, где налогается арест на недвижимое имущество. Т.к. недвижимости у меня нет, наложили арест на денежные средства(заблокировали зарплатную карту). -Слышал, что в течении десяти дней могу обжаловать и сохранить 50% от зарплаты на элементарное существование.

Суд пока ничего не присуждал, пока только возбуждено производство.

Подскажите, как поступить, на что могу рассчитывать?

, Роман, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Роман!

Попробуйте отменить судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство,  если вы не согласны с размером задолженности.

Обратитесь с заявлением к приставу-исполнителю о снятии ареста с зарплатной карты в приложите справку подтверждающую что на счет банка поступает впша зарплата, вместе с этим подайте заявление о сохранении дохода в размере прожиточного минимума.

Если необходима помощь обращайтесь в чат.