Распространяется ли ипотечный долг на совместных детей?
необходима нотариальная доверенность для супруга, который покупает квартиру в ипотеку. но без разрешения залога недвижимости супруги, приобретенная вне брака, без разрешения использовать банковские счета супруги. Если ли варианты доверенностей, в которой супруга дает согласие на ипотечную сделку, но при этом отказывается от этой квартиры, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств не нести кредитное бремя на своих плечах? распространяется ли ипотечный долг на совместных детей? Супруга не против покупки квартиры в ипотеку и оформляться она в дальнейшем будет только на супруга, но платить ипотеку в случае каких-то событий с супругом не хочет.
Здравствуйте, Яна!
В этом случае вам лучше заключить брачный договор с такими условиями.
Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
· Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
· Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
· И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.
При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
· Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
· Права и обязанности супругов в отношении детей;
· Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.