Работаю по договору гражданско-правового характера Из-за переезда
Работаю по договору гражданско-правового характера. Из-за переезда было принято решение уволиться, но так же была заказана мебель на старую квартиру, что бы её можно было сдавать.
В договоре прописано что нужно предупредить ща три дня до увольнения.
Написала заявления 8 числа (пятница) "прошу уволить меня с 14 числа..."
Вопрос: Нужно ли отрабатывать 14?
Считается ли выходные как дни отработки?
И могу ли я уйти с работы потому что должны привезти мебель и не отрабатывать этот день?
Обязанность работника предупредить работодателя за 14 календарных дней о своем увольнении предусмотрена ст. 80 ТК РФ и распространяется только на трудовые отношения, основанные на трудовом договоре.
Если Вы работаете не на основании трудового договора, а по договору подряда, на Вас требования ст. 80 ТК РФ не распространяются.
Расторжение договора подряда осуществляется в порядке, предусмотренном договором и ГК РФ.