Дом разделен на три части квартира семщик умер надо переоформять
, Ирина, г. Брянск
Владимир Красников
Здравствуйте, Ирина!
Да, если дом был в собственности, нужно оформлять долю умершего в порядке наследования у нотариуса.
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях.
Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
Можно подать документы раньше срока