Совершил покупку сим карты в салоне связи билайн и забыл свой паспорт и сотрудник забыл отдать

Здравствуйте. Совершил покупку сим карты в салоне связи билайн и забыл свой паспорт и сотрудник забыл отдать. Как теперь быть. А я на работе в другом городе

, Алексей, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, ехать обратно в салон и забирать паспорт.

Либо есть более долгий вариант: восстановление паспорта. Заявление на восстановление можно подать через госуслуги.

В таком случае за утрату паспорта будет штраф по статье 19.16 КоАП РФ.