Здравствуйте могу ли я обратиться напрямую к работодателю отца
Здравствуйте, могу ли я обратиться напрямую к работодателю отца ребенка с натариально заверенным соглашение об оплате алиментов без посещения судебных приставов если у человека имеются задолженности перед банком и счета арестованы
Здравствуйте, Юлия.
Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов или его нотариально засвидетельствованная копия являются одним из видов исполнительных документов. Поэтому Вы можете направить его как судебным приставам исполнителям, в банк или же работодателю. Работодатель обязан будет удерживать размер денежных средств, указанных в соглашении.
В силу требования п. 3 ч. 1 ст. 12 ФЗ № 229-ФЗ нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов являются исполнительными документами. Также норма дублируется в СК РФ — пункт 2 ст. 100