Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сидит в тюрьме, я занимаюсь приватизацией квартиры, подскажите что

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сидит в тюрьме , я занимаюсь приватизацией квартиры , подскажите что нужно: нотариальная доверенность с участием нотариуса , или просто он пишит доверенность , заверяет у начальника тюрьмы?

, Ольга, г. Москва
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Если кто-то из зарегистрированных во время процедуры находится в местах заключения, доверенность на приватизацию оформляется в колонии и заверяется её начальником.

Ольга
Клиент, г. Москва
Так нотариус все таки нужен или нет?

Нет. Не нужен, поскольку начальник места лишения свободы заверяет доверенность.

В соответствии со статьей 82 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации нотариальные действия органов юстиции и других государственных органов Российской Федерации равны нотариальным действиям нотариусов.