Могут ли уволить учителя и принять обратно без сохранения отпуска, всвязи с переименованием школы?
, Ирина, г. Москва
Андрей Ермолин
Приветствую, Ирина
На основании ч.5 ст. 75 ТК РФ — Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Т.е. учителя не могут уволить и принять обратно без сохранения его отпуска. В случае переименования организации работодатель должен будет заключить доп. соглашение о переименовании организации и указать об этом в трудовой книжке учителя.