Как продать квартиру, разделенной по долям?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы имеем 2 доли в трехкомнатной квартире. площадью 62кв.м.
Долями владеют мама и 2 сына, один из сыновей женился, другой не где не работает, алкаш. Продавать квартиру соответственно брат (алкаш) не хочет и соответственно не дает своего согласия ни на размен не на продажу, а так же имеет задолженность за квартплату более 50 000 руб.
Подскажите какими способами возможно разменять либо продать квартиру?и возможно ли?
, Анастасия, г. Озерск
Янна Галаган
Добрый день! Заставить его продать или разменять нельзя, вы можете продать свою долю, но сначала должны предложить выкупить ему, если в течение месяца ответа на предложение не поступит, имеете право продать третьим лицам.