Один из детей хочет прописать на эту жилплощадь своего несовершеннолетнего ребенка

Я единственный собственник жилья. Со мной прописаны ещё двое взрослых детей. Один из детей хочет прописать на эту жилплощадь своего несовершеннолетнего ребенка. Отец ребенка и его мать в разводе. В настоящее время ребенок прописан у своей матери, где на него приходится более 18 м " площади... Вопрос: как возможно законно прекратить право пользования жилым помещением родителя и ребенка? Или вообще: как недопустить прописки этого несовершеннолетнего ребенка. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Несовершеннолетнего ребенка вправе прописать без согласия собственника. Но вы как собственник можете поставить вопрос о выписке их обоих в судебном порядке. Ст. 304 ГК РФ.