И какие могут быть ссылки на документ, или аргументы, что бы мне проиндексировали пенсию?
Здравствуйте! Я имею счет у лицензированого брокера в Альфа-Форекс.
Немного торгую но пока нет прибыли. Пенсионер. Вэтом году с января моя пенсия не проиндексировалась. В ПФ мне не могли ответить почему, но сказали, что я трудоустроенный пенсионер И мой работодатель Альфа-Форекс ООО. Так как АФ имеет гос. лицензию, то он сдает отчеты по страховым отчислениям в пенсионный Фонд. Но у меня нет прибыли за весь период торговли, значит я не имею дохода. Как решить эту ситуацию?
И мой работодатель Альфа-Форекс ООО. Так как АФ имеет гос. лицензию, то он сдает отчеты по страховым отчислениям в пенсионный Фонд.
Добрый день! Если на Ваш лицевой счет поступают страховые взносы, это значит, что Вы не относитесь к категории неработающих пенсионеров.
Поэтому индексация пенсии, которая была проведена неработающим пенсионерам СФР, для Вашей пенсии не предусмотрена.
sfr.gov.ru/grazhdanam/pensionres/index_pens/
Но у меня нет прибыли за весь период торговли, значит я не имею дохода. Как решить эту ситуацию?
ООО Альфа-Форекс является плательщиком страховых взносов в соответствии с п.1 ч.1 ст.419 НК РФ и уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в виде единой суммы — ч.6 ст.431 НК РФ, то есть, в данном случае, сумма взносов не зависит от Вашего дохода www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/0ed5a3663457a89de56229ffbe2cba0b25f42111/
Да, дело в том, что пока будут поступать страховые взносы, пенсию Вам не индексируют.