А если построим дом, как он будет делиться в случае развода?

Здравствуйте. Муж ветеран боевых действий, действующий усастник сво. В январе 2024 перешел из мобилизованных в контрактники. Женаты полгода, двое детей от первого брака, не усыновлены. Ему дают участок по месту прописки, хотим стороить дом. Участок, насколько мне известно, в собственности будет у него согласно льготе. А если построим дом, как он будет делиться в случае развода? Спасибо

, Анна, г. Тюмень
Анастасия Кукушкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В силу положений Семейного Кодекса РФ, все имущество, нажитое супругами в браке, делится пополам, в независимости от того, на кого это имущество оформлено.

Если мой ответ помог Вам, поставьте плюс, пожалуйста)