Вопрос, Имею ли я законное право попросить изменить название у администратора этой группы?

Я в ноябре 2020 г. зарегистрировала торговую марку и логотип "АВТОЛЕДИ" (машина и черная пантера)- предоставление образовательных услуг. Общество с ограниченной ответственностью "АВТОЛЕДИ" зарегистрировано с 08.07.2014. Естественно продвигаю свои услуги в соцсетях. Осенью увидела группу в VK "Я-автоледи". Написала им, предоставив информацию о себе. В ответ получила хамство и грубость.

Вопрос, Имею ли я законное право попросить изменить название у администратора этой группы?

  • Screenshot_20240208-231023_VK
    .jpg
  • Screenshot_20240208-231013_VK
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В каком классе МКТУ регистрация товарного знака, Вы не уточнили.

Можете прислать свидетельство мне в чат, я Вас проконсультирую.

Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день. Высылаю вам документы.

Насколько я понял, у вас 41 класс МКТУ, если деятельность в этой группе ведётся в рамках этого класса, то вы как правообладатель можете обратиться с претензией, далее с иском в суд. Если нет или деятельность там вообще не ведётся никакая, то нет, не можете.