Я беременна мне 16, парню 21, мать боится что ее щатаскают пдн, и заставляет делать аборт, врачи против аборта, что мне делать?

Я беременна мне 16,парню 21 ,мать боится что ее щатаскают пдн ,и заставляет делать аборт,врачи против аборта ,что мне делать?

, Елизавета, г. Оренбург
Анастасия Семенова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета. В ПДН будет проводиться проверка по факту случившегося. Для избежания неблагоприятных последствий лучше всего будет пройти процедуру эмансипации и оформить брачные отношения.
Также, если зачатие произошло в пятнадцатилетнем возрасте, то молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Вы имеете право на добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от него.

Это Ваше здоровье и последнее слово будет за Вами. Послушайте врачей.