Девочки обвиняют его в избиении и домогательствах

Здравствуйте. На моего сына 11 лет происходит в школе клевета. Девочки обвиняют его в избиении и домогательствах. Рассказывают родителям. Те пишут заявление в школу. Девочки провоцируют его под камерами наблюдения. Камеры звук не пишут. Жалуються на домогательства старшеклассникам. После эти старшеклассници подходят и угрожают моему сыну физической расправой. Руководство спускает это. Не заинтересованно в вопросе.

Уточнение от клиента
Вчера девочка сама избила его на уроке. Учитель разняла. После эта девочка утверждала, что он до нее сексуально домогался. Доказательства у девочки нет. Но она так же нажаловалась родителям, они будут писать заявление. И ему из-за нее угрожал опять старшеклассник.
, Ирина, г. Иркутск
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно организовать собрание родительского комитета и поставить перед ними данную проблему, потому что интересы несовершеннолетних представляют их законные представители, и, соответственно, о поведении девочек должны знать их родители. Если не поможет, можете обращаться в отделение по делам несовершеннолетних, уполномоченное лицо проведет беседу с классом и педагогами, а если не подействует — примет необходимые меры.