У меня с двух сторон земельного участка, ручьи, которые идут с гор, через дорогу вниз, мост одного из ручьев на
Добрый день! У меня с двух сторон земельного участка, ручьи , которые идут с гор, через дорогу вниз , мост одного из ручьев на автодороге Туапсе -Майкоп, кто должен чистить ручьи, с гор нест листву, ветки они забивают ручей и вся вода идет ко мне в дом? Также вдоль ручьев растут деревья, они высокие, при ветре цепляют электролинию ведущую к моему дому, кто должен кронировать эти деревья? Я пенсионерка.
мост одного из ручьев на автодороге Туапсе -Майкоп
Добрый день! Ответственность лежит на владельце данного участка дороги:
«ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» (утв. Приказом Росстандарта от 26.09.2017 N 1245-ст)
4.2 В случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, организациями, осуществляющими их содержание, принимаются меры, направленные на скорейшее устранение дефектов.
электролинию ведущую к моему дому
Должны быть Правила благоустройства города ( муниципального образования), за реализацию которых отвечает администрация ( ЖКХ). Вы можете обратиться с жалобой в администрацию, описать факты, которые нарушают Ваши права. Также можно привлечь электросеть — обрыв проводов не только нарушает права потребителей электроэнергии, но и угрожает жизни и здоровью людей.