Ответственному за кв.308 По требованию Администрации Одинцовского городского округа ТСН "ТСЖ Да Винчи"

Имею дду на квартиру, насколько законно следующее:

Добрый день.

ответственному за кв.308

По требованию Администрации Одинцовского городского округа ТСН «ТСЖ Да Винчи» передало нижеследующий перечень объектов недвижимым имуществом не имеющих собственников согласно ЕГРН. Имущество будет признано бесхозным, будет зарегистрировано за Администрации Одинцовского городского округа в течении месяца. (согласно Приказа Минэкономразвития от 10.12.2015 № 931).

В случае наличия подтверждающих документов о владении недвижимым имуществом (договор долевого участия, договор купли-продажи, нотариальное вступление в наследство ил иные документы) заинтересованным лицам рекомендуется провести регистрацию права собственности.

Первая квартира уже передана. Вот ссылка на судебное дело:

https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=650167168&case_uid=b71dbdb4-d6ab-4aa0-904f-e3f6f3379de5&delo_id=1540005

, Марина, г. Одинцово
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам следует провести регистрацию права собственность на квартиру и не дожидаться подобных исков. Хотя не совсем понятен механизм их реализации, так как сам ДДУ также подлежит регистрации, соответственно, если есть ДДУ в отношении имущества признанного бесхозным, сторона этого договора может обжаловать такое решение, особенно если не была уведомлена.