Грозит ли мне Статья 264 ук рф есть пострадавшие, но средний вред здоровью

Грозит ли мне Статья 264 ук рф есть пострадавшие ,но средний вред здоровью. Материалы дела переданы в СО ОМВД России.

, Сергей, г. Братск
Анастасия Семенова
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте. Для привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ, деяние  должно повлечь тяжкий вред здоровью человека, причинение смерти одному человеку или нескольким лицам.

Если причинен вред легкой и средней тяжести здоровья потерпевшим, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП.