У меня было тяжелое ранение по ранению я получил 300 тыс плюс губернаторские за ранение в тульской обл

Здравствуйте скажите пожалуйста я проходил службу на сво в подразделении Шторм Z. Сейчас нахожусь уже дома . у меня было тяжелое ранение по ранению я получил 300 тыс плюс губернаторские за ранение в тульской обл. Один миллион. Скажите могу я рассчитывать на президентские выплаты . все документы имеются кроме справки 98. Если могу то подскажите как и куда подавать . спасибо

, Денис, г. Новомосковск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Надо видеть ваш контракт, есть ли в нем запись о выплате по указу ПРФ №98 от 2022. Только в этом случае положена выплата. Но у вас нет справки о ранении, на основании которой и положена выплата. Пишите рапорт глав врачу госпиталя, где лечились. Пусть дают письменный отказ. Его обжаловать в суд в порядке главы 22 КАС РФ. Но перспективы будут, если есть запись в контракте.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.