У меня две судимости 144ч2не совершенно летний и 206ч2 осуждён в 1984г есть лицензия на оружие

У меня две судимости 144ч2не совершенно летний и 206ч2 осуждён в 1984г есть лицензия на оружие. Могу я получить лицензию на оружие.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Новую лицензию получить не удастся, так как вы осуждены два раза — этого достаточно для отказа по п.3.5 ч.20 ст.13 закона об оружии.

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Александр!

Согласно положениям действующего законодательства, Вы не можете получить лицензию на оружие. Лицензия которая у Вас имеется на сегодняшний день — подлежит аннулированию!

ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;