Иск к УК о перерасчете платы

здравствуйте, ситуация следующая. я председатель совета дома с 2021 года. с сентября 2023 ук поменялась.услуги в сентябре и в октябре не оказывала о чем составлен акт об отсутствии оказания услуг. за сентябрь и октябрь подписанный членами совета дома. УК приглашались неоднократно,номера заявок есть. сейчас написала заявление оерерасчтее за сентябрь и октябрь ввиду отсутствия услуг.на что УК отказалась не ссылаясь ни на что.хочу подать иск в суд чтоб за эти два месяца УК сделала перерасчет. услуги я за сентябрь и октябрь не оплачивала, долг. а с ноября оплачиваю так как услуги выполняют. скажите пожалуйста как указать в иске чтоб за сентябрь и октябрь УК сделала перерасчет и писала долг ввиду отсутствия предоставления этих услуг? нужно именно конец , прошу обязать УК произвести перерасчёт платы за сентябрь и октябрь и убрать эти начисления? подскажите пожалуйста.заранее благодарна за ответы

, Тина, г. Мурманск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Тина! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к УК о перерасчете платы за жилищно — коммунальные услуги в порядке статей 131 — 132 ГПК РФ. К исковому заявлению приложить все перечисленные документы в обоснование своих исковых требований.

      Готов помочь Вам подготовить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Тина
Клиент, г. Мурманск
это я понимаю что могу подать иск. но вопрос был в том что в своем иске мне кроме того как требую обязать УК произвести перерасчет платы что то еще нужно указывать ?)

еще нужно указать о начислениях, которые Вы хотите убрать и о возврате излишне уплаченных денег