Может ли логопед, который сам оформил самозанятость, потом устроиться в гос учреждение, с требованием опыта работы

Может ли логопед, который сам оформил самозанятость, потом устроиться в гос учреждение, с требованием опыта работы.

Насчитают ли это?

Уточнение от клиента
Молодой специалист, предлагают оформить самозанятость самой. Мне нужен опыт работы и чтобы его засчитали, если я пойду работать в гос учреждение (сад, школа)
Уточнение от клиента
В самой организации оформлена лишь как человек, который снимает помещение в их лого центре
, Виктория, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Самозанятость — отдельный опыт и стаж. Конечно же это будет учитываться при исчислении стажа.