Неоходимо ли подавать декларацию, даже если налог не возникает?

Добрый день.

ДДУ от август 2016 г, оплата сразу (собственные средтва + ипотечный кредит), акт приема передачи- декабрь 2017г, закрытие ипотеки январь 2019, собственность с февраля 2019г, продажа май 2023 г. Возникает ли налог с продажи? Неоходимо ли подавать декларацию, даже если налог не возникает?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Возникает ли налог с продажи? Неоходимо ли подавать декларацию, даже если налог не возникает?

 Добрый день! Нет, в описанной ситуации налоговых обязательств не возникает как и обязанности отражения полученного от продажи дохода в налоговой декларации т.к. жилое помещение находилось в собственности более минимального срока владения.