Если я куплю жилье за маткапитал, сможет ли отчим выселить меня и детей из квартиры через суд?

Здравствуйте. Я и мои дети прописаны в муниципальной квартире, нанимателем является мой отчим. Если я куплю жилье за маткапитал, сможет ли отчим выселить меня и детей из квартиры через суд?

, Дарья, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы в муниципальной квартире не проживаете и не вносите квартплату, а фактически с детьми живете в купленной квартире, отчим вполне может обратиться в суд с иском о признании Вас и детей утратившими право  пользования жилым помещением.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).