Могут ли забрать единственную квартиру у мужа, при этом есть маленький ребёнок?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мой муж проходит Процедуру банкротства, и приютам сейчас от государства получает первичную квартиру в место аварийного дома, больше у него нет имущества, сейчас в МФЦ оформил документы. Могут ли забрать единственную квартиру у мужа, при этом есть маленький ребёнок?

, Екатерина, г. Владивосток
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Екатерина!

Если указанное жилье является единственным пригодным для проживания должника и членов его семьи жильем, то оно не подлежит взысканию по статье 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации. Сделку тоже не должны оспаривать, если у суда и финансового управляющего будут все необходимые документы, которые рекомендую им направить.

С уважением,
Артем Гагикович!