8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы приняли решение о примерении сторон по уголовному делу и составили расписку, в которой написано, что до 20

В 2017 году, у меня угнали авто, не справившись с управлением разбили без возможности восстановления.

Полиция нашла приступника, было заведено уголовное дело, в результате человек обязался выплатить весь нанесённый ущерб и настаивал на примерение сторон, дабы в тюрьме долг будет отдавать крайне долго, и пообещал взял кредит и выплатить сразу всю сумму.

Мы приняли решение о примерении сторон по уголовному делу и составили расписку, в которой написано, что до 20 сентября 2017 года, он обязуется отдать 90тыс., в самой расписке так же указано, что согласно договору по примирению сторон по уголовному делу (номер уголовного дела) он обязуется все выплатить

Так же на суде я заявил о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон, по скольку тот полностью согласился возместить мне ущерб (в данном случае написал расписку и пообещал все выплатить)

Так же составили акт о примерении сторон, в нем было написано номер уголовного дела и то что мы составили расписку о возмещении денег и что обе стороны претензии друг к другу не имеют.

После чего человек кормил обещаниями и не платил, по истечению подал заявление в суд и его обязали выплатить через приставов, за всё время приставам не удалось с него взыскать ни копейки, так как по месту прописки не живёт и не известно где работает, скрывается от приставов и ни с кем не выходит на контакт, официально не работает, так как работает где-то на стройке.

Сейчас пришло постановление что приставы дело закрыли и нужно повторно его обновлять, чтобы они могли продолжить работу, подскажите пожалуйста как я могу поступить, чтобы вернули деньги или наказали его, не хочу чтобы человеку все так с рук сошло

Показать полностью
Уточнение от клиента
Есть какая то возможность аннулировать мирное соглашение, так как обязанности по расписке не соблюдены? В самой расписке указано номер уг.дела и в акте примирения так же номер дела и что мы составили расписку
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

К сожалению такие ситуации бывают и для их решения Вам потребуется приложить немало усилий. Прежде всего заново инициировать исполнительное производство (по Вашему заявлению), затем в рамках этого исполнительного производства нужно чтобы судебный пристав установил наличие счетов, имущества, транспортных средств и т.д. должника.

Судебные приставы могут ограничить выезд должника, ограничить действие специальных прав должника (например водительское удостоверение).

Подобрать оптимальные варианты можно понимая фактические обстоятельства Вашего дела. Долг к слову говоря можно индексировать при длительном неисполнении.

0
0
0
0
Уэльс Зедонг
Уэльс Зедонг
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, повторно обращайтесь к приставам. Советую вам тоже, получить на руки исполнительный лист и попробывать самостоятельно обращаться в банки, чтобы найти денежные средства должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела?
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела? Если да то как и где?
, вопрос №4102148, Андрей, г. Москва
Все
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности?
, вопрос №4102013, Лена, г. Красноярск
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 03.02.2024