Мы приняли решение о примерении сторон по уголовному делу и составили расписку, в которой написано, что до 20

В 2017 году, у меня угнали авто, не справившись с управлением разбили без возможности восстановления.

Полиция нашла приступника, было заведено уголовное дело, в результате человек обязался выплатить весь нанесённый ущерб и настаивал на примерение сторон, дабы в тюрьме долг будет отдавать крайне долго, и пообещал взял кредит и выплатить сразу всю сумму.

Мы приняли решение о примерении сторон по уголовному делу и составили расписку, в которой написано, что до 20 сентября 2017 года, он обязуется отдать 90тыс., в самой расписке так же указано, что согласно договору по примирению сторон по уголовному делу (номер уголовного дела) он обязуется все выплатить

Так же на суде я заявил о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон, по скольку тот полностью согласился возместить мне ущерб (в данном случае написал расписку и пообещал все выплатить)

Так же составили акт о примерении сторон, в нем было написано номер уголовного дела и то что мы составили расписку о возмещении денег и что обе стороны претензии друг к другу не имеют.

После чего человек кормил обещаниями и не платил, по истечению подал заявление в суд и его обязали выплатить через приставов, за всё время приставам не удалось с него взыскать ни копейки, так как по месту прописки не живёт и не известно где работает, скрывается от приставов и ни с кем не выходит на контакт, официально не работает, так как работает где-то на стройке.

Сейчас пришло постановление что приставы дело закрыли и нужно повторно его обновлять, чтобы они могли продолжить работу, подскажите пожалуйста как я могу поступить, чтобы вернули деньги или наказали его, не хочу чтобы человеку все так с рук сошло

Уточнение от клиента
Есть какая то возможность аннулировать мирное соглашение, так как обязанности по расписке не соблюдены? В самой расписке указано номер уг.дела и в акте примирения так же номер дела и что мы составили расписку
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

К сожалению такие ситуации бывают и для их решения Вам потребуется приложить немало усилий. Прежде всего заново инициировать исполнительное производство (по Вашему заявлению), затем в рамках этого исполнительного производства нужно чтобы судебный пристав установил наличие счетов, имущества, транспортных средств и т.д. должника.

Судебные приставы могут ограничить выезд должника, ограничить действие специальных прав должника (например водительское удостоверение).

Подобрать оптимальные варианты можно понимая фактические обстоятельства Вашего дела. Долг к слову говоря можно индексировать при длительном неисполнении.

Уэльс Зедонг
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, повторно обращайтесь к приставам. Советую вам тоже, получить на руки исполнительный лист и попробывать самостоятельно обращаться в банки, чтобы найти денежные средства должника.