Здравствуйте Я сдаю помещение в аренду под магазин заключила
Здравствуйте. Я сдаю помещение в аренду под магазин, заключила договор поработали 2 года и они банкрот , поменялись хозяйва , заново перезаключаем договор но сночало надо расторгнуть старый договор , отдала в МФЦ пришел отказ наложили арест из за того что они не оплатили за меня налоги за несколько месяцев, теперь новые хозяйва сказали мне что бы я отозвала назад о расторжение договора я отозвала , теперь они молчат я переживаю, зачем я его отозвала и что это означает?
Любовь!
Полагаю, что проблема в том, что процедура банкротства в отношении прежнего арендатора продолжается, а потому нет ясности с удовлетворением требований кредиторов и исполнением всех обязательств, включая и тех, которые возникли по вашему старому договоур аренды. Пока эти вопросы не решатся по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, они и считают нужным продожать действие старого договора. Процедура банкротства не всегда проходит быстро, иногда всё затягивается на несколько лет.
Всего доброго!
Арестовать за их долги Ваше имущество не могли, мог быть наложен запрет на совершение сделок с их магазинами, но надо точно знать — какое решение было принято в банкротстве и при необходимости оспаривать его в деле о банкротстве.