Младшей дочери исполняется 18 лет в марте и квартиру заберёт государство

Доброго времени суток! Жилищный вопрос. Необходимо переоформить квартиру. Младшей дочери исполняется 18 лет в марте и квартиру заберёт государство. Квартира приватизирована, но не оформлена в собственность. Из документов имеется только домовая книга.

, Анатолий, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня, Анатолий! Подскажите, а Вы в Департамент городского имущества г Москвы обращались по данному вопросу?

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анатолий!

Младшей дочери исполняется 18 лет в марте и квартиру заберёт государство

А почему государство должно забрать квартиру, когда младшей исполнится 18 лет? На чем основано ваше утверждение?

Квартира приватизирована, но не оформлена в собственность.

 Если она приватизирована, значит должен быть договор передачи в собственность. В зависимости от того когда была приватизация, у вас должен быть ли на договоре печать БТИ с данными о собственности, либо свидетельство о праве собственности, либо выписка из ЕГРН о праве собственности.

Если этого ничего нет, то и приватизации не было.

Если вам действительно нужна консультация по вашему вопросу, то описывайте ситуацию более подробно и прикладывайте сканы документов к вопросу.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Если квартира не приватизирована по документам, то что нужно для этого? Квитанции приходят на моё имя. Все дети прописаны также в этой квартире.

Если не приватизирована, тогда идите и приватизируйте. В договоре приватизации будут все зарегистрированные и все получат равные доли.