Как снять запрет на регистрационные действия?

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Умер папа, оказалось , что остаток долга у приставов 32000, а пристав наложил запрет на регистрационные действия на дом, стоимость которого 1500000 рублей. В наследство вступить не можем из за запрета. Как снять запрет на регистрационные действия? Спасибо

, Ирина, г. Ярославль
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать запрет на регистрационные действия либо оплатить остаток задолженности и снять запрет. Наследственное дело в нотариусе я так понимаю у вас есть? осталось только получить свидетельство?

Ирина
Клиент, г. Ярославль
Да наследственное дело есть, но не можем получить свидетельство, так как стоит запрет на регистрационные действия

самый быстрый способ, это погасить долг и снять обременения либо как уже написала обжаловать запрет

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Как снять запрет на регистрационные действия?

 Без оплаты — никак.

Ирина
Клиент, г. Ярославль
А как обжаловать запрет на регистрационные действия?

В создавшей ситуации, это Вам — не поможет.