Доброй ночи, мы с мужем давно в разводе, решили расписаться, совместной нажитого имущества нет, есть дочь, живет с матерь, вопрос, после смерти одного из супругов кто наследник?

Доброй ночи,мы с мужем давно в разводе,решили расписаться,,совместной нажитого имущества нет,есть дочь,живет с матерь,вопрос,после смерти одного из супругов кто наследник?

, Елена, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте согласно ст. 1142 ГК РФ1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.