Продажа комнаты в коммунальной квартире (доля)

Уточнение от клиента
Собираюсь продавать комнату в коммунальной квартире (долю). Уведомила всех собственников через заказные письма с описью (собственников больше 80) Недавно узнала, что опись сделана неправильно: указала просто «уведомление о продаже жилого помещения», а нужно чуть ли не весь текст письма дублировать в опись. Подскажите как теперь быть? что можно сделать? тратить такую же огромную сумму на отправление новых писем снова нет возможности
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер

Согласно ст.250 ГК РФ «При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на общее имущество

 Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

 Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков»

То есть вы должны сначала предложить другим собственникам вашу комнату, если они откажутся, то можете продать ее третьим лицам

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург
вы вопрос вообще читали мой??

Читала. Ваш вопрос: «Продажа комнаты в коммунальной квартире (доля)». По крайней мере у меня высвечивается так.