У меня судебными приставами арестовали карту сбербанка в счет долга карты альфа банка, и теперь денежные

У меня судебными приставами арестовали карту сбербанка в счет долга карты альфа банка, и теперь денежные средства не поступили не в сбербанк, в альфа банке как висит долг так и висит, без изменений, судебные приставы себе что ли присвоили

, Татьяна, г. Подольск
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

возможно у вас еще есть какая-то заолженность?

в любом случае, при списании денежных средств в счет погашения долга, эта сумма оправляется первоначально на депозитный счет судебных приставов, а в последующем на расчет счет кредитора. возможно, еще не прошло достаточное количество времени, обычно списанные денежные средства поступают на расчетный счет кредитора в течение 5 рабочих дней.

для более подробного ответа, прошу направить мне подтверждающие документы списания в чат.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Татьяна здравствуйте,  Направьте приставу заявление- претензию по указанной проблеме, приложите справки о движении денежных средств по Вашему счету из банка, в этих справках видно куда и по какому исполнительному производству списаны денежные средства,  также можно написать претензию в банк.