8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго дня, у моей жену сняли судебные приставы деньги с Карточки, деньги были переведены пенсионного фонда на дочку пенсия по потери кормильца как можно их вернуть

Доброго дня ,у моей жену сняли судебные приставы деньги с Карточки ,деньги были переведены пенсионного фонда на дочку пенсия по потери кормильца как можно их вернуть ,

, Андрей, г. Москва
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Андрей здравствуйте,

Статья 101 Федерального закона об исполнительном производстве перечисляет виды доходов, на которые не могут обратить взыскание.

Это, алименты, командировочные, пенсии по потере кормильца, компенсации проезда и покупки лекарств, материнский капитал, выплаты беременным женщинам из федерального бюджета.

Вашей супруге необходимо

  1. Обратиться в банк, в котором открыт счет для начисления пособий. Там выдадут документ, в котором будет информация об аресте счета.
  2. Подать запрос в СФР на справку о суммах и датах, когда перечислялись выплаты от государства.
  3. Подать документы приставу с требованием о возврате средств
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Дата обновления страницы 30.01.2024