Как верно составить заявление?

Здравствуйте. Хочу подать заявление в суд для установления факта родства со своим умершим отцом для получения накопительной пенсии. Дело в том, что имеются разночтения в фамилии моего отца изначально по паспорту далее в свидетельстве о смерти и в той , что указана в моем свидетельстве о рождении. По свидетельству о рождении отца и свидетельству о смерти так же несоответствие в написании букв. Как верно составить заявление?

, Мария, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Мария! В соответствии со статьей 264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, В том числе факты нахождения в родстве. Вам нужно составить исковое заявление, приложить к нему все необходимые документы и направить его в суд. После получения решения суда об установлении родства Вы сможете подать заявление о получении накопительной части пенсии.
        Готов помочь Вам составить исковое заявление и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин