И если не менять свою фамилию, как то это может изменить ситуацию?

Добрый день. Хотела узнать информацию. Работаю врачом с больнице, собираюс замуж за мужчину,который отбыл наказние за распространение нарк.средств. Могут ли меня уволить с работы. И если не менять свою фамилию, как то это может изменить ситуацию?

, Илюза, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Если Ваша работа связана с оборотом наркотических средств, то замужество за лицом, отбывшим срок за распространение наркотиков, возможно, повлияет на занимаемое трудовое место. Оставление фамилии, возможно, как-то отсрочит изменение статуса. Не уволят.
Читайте здесь
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itself=&infostr=xO7q8+zl7fIg7vLu4fDg5uDl8vH/IO3lIOIg7+7x6+Xk7eXpIPDl5ODq9ujo&nd=102050997&page=1&rdk=0#I0
и здесь
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_399775/44176aa9233ee8ba8611ceb47fde07513e9a92c0/#dst100011

Илюза
Клиент, г. Москва
Прямого контакта с нарк средствами я не имею и абсолютно с ними не контактирую. В таком случае есть ли риски?