Законно ли это то что нас студентов заставляют приходить в

Законно ли это то что нас (студентов ) заставляют приходить в 8: 30 по понедельникам на классный час "Разговоры о важном" а тех кто не пришел то после пар заставляют прийти на классный час

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Дмитрий!  В соответствии с пунктом 1 части 1  статьи 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», обучающийся обязан:

добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
      Поэтому если в учебном плане предусмотрены данные занятия, Вы обязаны их посещать и все законно.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин