Ребёнка обвинили в воровстве он говорит что он этого не делал мне как матери что делать?

Ребёнка обвинили в воровстве он говорит что он этого не делал мне как матери что делать? Как мне поговорить и с сыном и в школе, а вдруг это он, а я буду доказывать его невиновность.

, Юля, г. Чебоксары
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если ребенку вменяют вину в воровстве. Это нужно доказать. Опросить тех детей которые видели, что ребенок без разрешения берет чужую вещь. Ребенок мог просто взять какой либо предмет и посмотреть его из любопытства. Либо проверить камеры видеонаблюдения. Где будет зафиксирован факт кражи. Если у ребенка нашли краденную вещь, то ему могли эту вещь подбросить. А ребенку объясните на будущее, что ни в коем случае нельзя трогать и брать чужую вещь без разрешения.